Меню

Британские ученые скоро начнут тестирование искусственной крови

10.06.2017
Британские ученые скоро начнут тестирование искусственной крови

Британские ученые намерены в 2017 году приступить к активному тестированию крови, созданной искусственным путем. Для ее создания специалисты использовали стволовые клетки. По словам ученых, производство и использование синтетической крови поможет медикам решить множество проблем. В частности, это откроет новые возможности в лечении определенных болезней.

Как будут происходить клинические испытания разработки? Ученые наберут добровольцев и введут им порции крови. Объемы введения будут от 5 до 10 миллилитров. Всего добровольцев будет около 20. Исследователи проведут наблюдения за их состоянием. Если клинические испытания пройдут успешно, то уже очень скоро искусственную кровь начнут производить массово.

Общеизвестно, что донорской крови всегда не хватает. Именно поэтому врачам пришлось искать ей замену. Правда, он отмечают, что полностью натуральную кровь заменить не удастся. Но даже частичная замена является большим успехом.

Читайте также

Комментарии

Пока нет комментариев, почему бы Вам не оставить первый?

Добавить комментарий